Привезли 46500 кг фрукты в одном ящике 2 раза больше чем в другой. найти сколько в каждом ящ

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:33
    0
    1 ящик - х

    2 ящик - 2 х

    всего-46500

    х+2 х=46500 2*15500=31000-2 ящик

    3 х=46500

    х=46500:3

    х=15500 кг-1 ящик