Масса одного кубического метра хлопка 0,08 т., одного кубического метра земли 1,76 т. что тяжелее 0,75 куб. метра земли или 15,8 куб. метра хлопка

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:36
    0
    1) 15,8 * 0,08 = 1,264 т масса хлопка

    2) 1,76 * 0,75 = 1,32 т масса земли

    3) 1,32 > 1.264
  2. 5 июня, 23:13
    0
    Хлопок

    1 м³ - 0,08 т

    15,8 м³ - ?

    земля

    1 м³ - 1,76 т

    0,75 м³ - ?

    1) 15,8 * 0,08 = 1,264 т масса хлопка

    2) 1,76 * 0,75 = 1,32 т масса земли

    3) 1,32 > 1.264

    Следовательно, 0,75 м³ земли тяжелее 15,8 м³ хлопка