В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна нв 6 детских простыней по 1 м 80 см на каждую и на наволочки 10 м 20 см. Сколько м полотна осталось

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:22
    0
    Ответ: Полотна осталось: 40 - (1,8 * 6 + 10,2) = 40 - (10,8 + 10,2) = 40 - 21 = 19 м