В куске было 40 м полотна от него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 м 80 см на каждую и на наволочки 10 м 20 см. сколько метров полотна осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:45
    0
    1) 1.80*6=10.80 (метров) полотна отрезали на детские простыни.

    2) 10.80+10.20=21 (метр) полотна ушло на всё.

    3) 40-21=19 (метров) полотна осталось.
  2. 17 апреля, 05:58
    0
    1) 180 * 6 = 1080-10 м 80 см - осталось

    2) 10 м 80 см + 10 м 20 см=21 (м) - отрезали на 6 простыней и на наволочки

    3) 40 - 21 = 19 (м) - осталось

    Выражение 4000 см - (180 см * 6 + 1020) = 19 м

    Ответ: осталось 19 метров