Нарисовать схему к задаче в куске было 40 м полотна. от него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 м 80 см на каждую, и на наволочки 10 м 20 см. сколько метров полотна осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:39
    0
    1) 6*180=1080 (см) - ткани ушло на простыни2) 1080+1020=2100 (см) = 21 (м) - ткани всего отрезали 3) 40-21=19 (м) - полотна осталось.

    Схему сам нарисуй.