Периметр квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 см. Длина прямоуголтника в 2 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:46
    0
    81=9*9

    9 см сторона квадрата

    периметр 9*4=36 см

    36:2=18 см длина+ширина

    18: (1+2) = 18:3=6 см ширина

    6*2=12 см длина

    12*6=72 см2 площадь прямоугольника