Из двух городов растояние между которыми 700 км вышли одновременно навстречу друг друга два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч. Определите скорость другого поезда, если они встретились через 5 ч

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:49
    0
    700/5=140 (км/ч) скорость сближения

    140-45=95 (км/ч) скорость второго поезда

    ответ: 95 км/ч скорость второго поезда
  2. 15 июля, 23:11
    0
    700:5 = 140 км/ч скорость сближения

    140-45 = 95 км/ч скорость поезда