Из двух городов расстояние между которыми 700 километров одновременно навстречу друг другу вышли два поезда Скорость одного поезда 75 км в час Определите скорость другого поезда если они встретились через 5 часа

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:50
    0
    Пусть х км/ч, у км/ч - скорости первого и второго поездов,

    S - расстояние между городами.

    700-7 у=2 х+2 у 280-2 у+9 у=700

    2 х+9 у=700 7 у=420

    у=60

    х=140-60

    х=80

    Ответ: 80 км/ч; 60 км/ч