Запиши отрезок натурального ряда из 9 чисел, первое из которых 27. Составь три суммы и три разности с переходом через десяток и столько же сумм и разностей без перехода через десяток. Найди их значения

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:22
    0
    Отрезок натурального ряда из 9 чисел, первое из которых 27

    27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35

    Составь три суммы и три разности с переходом через десяток

    27+35=62

    35-27=8

    28+31=59

    31-28=3

    32+29=61

    32-29=3

    и столько же сумм и разностей без перехода через десяток

    31+35=66

    35-31=4

    29+27=56

    29-27=2

    34+31=65

    34-31=3