Число 500 уменьшили на 30% а потом уаеличили на 60% на сколько процентов полученное число будет больше прежнего

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:13
    0
    1) 500:100 х30=150

    500-150=350

    2) 500:100 х60=300

    350+300=650

    3) 500:100=5

    650:5=130

    130-100=30%