В большом зале филармонии 36 рядом, а в малом 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинакова. Сколько мест в каждом зале, если в большом на 240 мест больше, чем в малом?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:22
    0
    1) 36-28=8 (р) - на восьми рядах расположено 240 мест

    2) 240/8=30 (м) - в одном ряду

    3) 30*36=1080 (м) - в большом зале

    4) 30*28=840 (м) - в малом зале

    Ответ: 1080 мест, 840 мест