Как решить задачу: два поезда вышли одновремено с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч а другого 82 км/ч. На каком расточние друг от друга они будут через 3 ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:32
    0
    75*3=225 км

    82*3=246 км

    246-225=21 км расстояние
  2. 14 февраля, 21:13
    0
    82-75=7 - скорость отдаления друг от друга

    7*3 = 21 - на таком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа