Задача: два поезда вышли одновремено с одной станции. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого-82 км/ч. На каком расстояние друг от друга они будут через 3 ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:51
    0
    (82*3) - (75*3) = 21

    Ответ: 21 километр
  2. 19 апреля, 23:54
    0
    75*3=225 (км) пройдет 1 поезд

    82*3=246 (км) пройдет 2 поезд

    246-225=21 (км) будет расстояние между ними через 3 ч.