Найди значение x первое слагаемое 360 второе выражено частным от деления x на 3., сумма 440

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:20
    0
    360 + (х: 3) = 440

    Х: 3 = 440-360

    Х: 3 = 80

    Х = 80*3

    Х = 240
  2. 14 мая, 17:36
    0
    360 + (х: 3) = 440

    х: 3=360-440

    х: 3=80

    х=3*80

    х=240

    360 + (240:3) = 440

    440=440

    Ответ: х=240