Найди значение икс первое слагаемое 360, второе выражено частным от деления икс на три, сумма 440

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 19:59
    0
    360 + (х: 3) = 440

    Х: 3=440-360

    Х: 3=80

    Х=80*3

    Х=240
  2. 28 ноября, 21:38
    0
    360+x/3=440

    Домножим 360 и 440 на 3 (общий знаменатель), таким образом освободимся от знаменателя у x, получим

    1080+x=1320

    x=1320-1080

    x=240