Решить уравнение: 3 (2x-9) = 27

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:05
    0
    3 (2x-9) = 27

    2 х-9=27:3

    2 х-9=9

    2 х=9+9

    2 х=18

    х=18:2

    х=9
  2. 20 сентября, 13:05
    0
    6x-27=27

    6x=27+27

    6x=54

    x=9