Упростить выражения 9 (x-5) - (3-2x), 9+2 (4 х-y) - 3 (y+5x),

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:16
    0
    9 (x-5) - (3-2x) = 9x - 45 - 3 + 2x = 11x - 48

    9+2 (4 х-y) - 3 (y+5x) = 9 + 8x - 2y - 3y - 15x = 9 - 7x - 5y