Расстояние между пунктами А и Б на карте ровно7,2 см; а на местности 3.60 км. Найдите масштаб карты

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:22
    +1
    7.2 см / (100000) = 7.2*10^-5 км

    7.2*10^-5 / 3.6 = 2 / 10^5 = 1 / 250000
  2. 20 сентября, 14:54
    0
    7,2 см: 3,60 км (3060 м)

    1 см: 425 м