Периметр прямоугольника 52 дм, а длина 16 дм. найди площадь прямоугольного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:03
    0
    1) 52:2-16=10 дм-Ширина

    2) 10*16=160 дм (в квадрате) - Площадь

    Формула, что бы тебе легче было выполнять задачу:

    S=a*b

    P = (a+b) * 2