Из 90 метров ткани сшили одинаковое количество мужских и женских курток для пошива мужской куртки требуется 3 м 50 см ткани а женской 2 м 50 см сколько мужских и женских курток сшили из этой ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:07
    0
    Что то сдесь не так ...
  2. 17 марта, 07:30
    0
    3,5+2,5=6 (м) ткани на 1 женскую и 1 мужскую куртки

    90:6=15 (шт) курток на каждый комплект

    Ответ 15 курток мужских, 15 курток женских

    Проверка:

    3,5*15=52,5 (м) пошло на мужские куртки

    2,5*15=37,5 (м) пошло на женские куртки

    52,5+37,5=90 (м) всего