Сыну 24 года его возраст относится к возрасту отцу как 2:4 1/2. Сколько лет отцу

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:10
    0
    2:4 1/2

    2:4,5

    4:9

    сын - 4 части, отец - 9 частей

    1 часть = сын/4=24/4=6

    9 частей = 1 часть * 9 = 6*9=54 года