Помогите!

Всего 23 тетрадей

В клетку на 5 больше, чем в линейку. Сколько тетр в линейку и сколько в клетку?

Решить 3 способами

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:32
    0
    1 способ

    х + х + 5 = 23

    2 х = 23 - 5

    2 х = 18

    х = 18 : 2

    х = 9 тетрадей в линейку

    9 + 5 = 14 тетрадей в клетку

    2 способ

    1) 23 - 5 = 18 тетрадей поровну

    2) 18 : 2 = 9 тетрадей в линейку

    3) 9 + 5 = 14 тетрадей в клетку