Купили 3 отрезов одинаковых ткани в первом отряде 7 метров ткани во втором в два раза больше чем в первом а в третьем на 5 метров меньше чем во втором за все 3 отреза заплатили 4320 руб сколько стоит каждый отрез

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:42
    0
    во втором отрезе 7*2=14 м

    в третьем отрезе 14-5=9 м

    (7+14+9) = 30 м - всего ткани

    4320/30=144 р стоит 1 метр ткани

    7*144=1008 р - заплатили за первый отрез

    14*144=2016 р заплатили за второй отрез

    9*144=1296 р заплатили за третий отрез