15x-20+x-2x+y-14x=? Упростить найти значение выраж., если x=214 и у=32

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:24
    0
    Получсется : (15*214) + 214 - (2*214) + 32 - (14*214) = 3210+214-428+32-2996=32
  2. 23 сентября, 11:09
    0
    15 х-20-х+у-14 х 15 х-х=14 х 14 х-20+у-14 х 14 и - 14 уходят остаётся 20+у 20+32=52 ответ52