Прямоугольник a cd изображён в масштабе 1: 1500 найдите го периметр и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:11
    0
    Длина - 4 смширина - 2 смМасштаб 1:1500 Р - ? S - ? 1. 4*1500=6000 (см) - длина в реальном измерении2. 2*1500=3000 (см) - ширина в реальном измерении3. 6000*2+3000*2=18000 (см) = 180 (м) - Р4. 6000*3000=18000000 (см. кв) = 180000 (м. кв.) = 180 (км. кв.) S Ответ: Р=180 м, S=180 км. кв