Найди площадь квадрата если периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 11:31
    -1
    1) 6+2+6+2=16 - периметр прямоугольника

    2) 16/4 = 4 - одна сторона квадрата

    3) 4*4=16 - площадь кадрата
  2. 11 сентября, 13:18
    0
    Длину умножить на ширину!