На клумбе росли 15 красных астр, розовых на 3 меньше, а белых астр столько сколько красных и розовых вместе. Сколько белых астр росло?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:57
    0
    15-3=12 (АСТ.) - розовых 12+15=27 (аст) - белые Ответ: 27 белых астр
  2. 25 июня, 00:21
    0
    15-3=12 - розовые астры.

    15+12=27 - красных и розовых вместе

    Ответ: 27 белых астр росло.

    Вроде так