Площадь квадрата 36 кВ см равна площади площади прямоугольника, стороны которого 4 м и 9 м. Найди и сравни периметр этих фигур

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:28
    0
    Сторона квадрата - 6 см

    Периметр квадрата 6*4=24 см

    Периметр прямоугольника 2 * (9+4) = 2*13=26 см

    24:26=12:13

    Периметр квадрата относится к периметру прямоугольника как 12:13