Сумма трех чисел 16 Первого и третьего 11, сумма второго и третьего 8 Найти эти числа? С позиции второклассника

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:51
    0
    16-11=5 - второе число

    8-5=3 - третье число

    11-3=8 - первое чило
  2. 5 октября, 12:33
    0
    А+в+с=16

    а+с=11

    (а+в+с) - (а+с) = 16-11

    а+в+с-а-с=5

    в=5

    в+с=8

    в=5

    5+с=8

    с=8-5=3

    а+в+с=16

    а+5+3=16

    а=16-5-3=8