Решить уравнение для 5 класса 2143 минус скобках игрек плюс пять закрыть скобку равно 293

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:41
    0
    2143 - (у+5) = 293

    - (у+5) = 293-2143

    -у-5=-1850

    -у=-1850+5

    -у=-1845

    у=1845