Выполните действия: 12 7/15-9 3/4+5 11/12

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:18
    0
    12 7/15-9 3/4+5 11/12=12 28/60 - 9 45/60 + 5 55/60=17 83/60 - 9 45/60=

    8 38/60 = 8 19/30
  2. 18 мая, 18:30
    0
    12 7/15 - 9 3/4 + 5 11/12 = (12-9+5) + (7/15 - 3/4 + 11/12) = 8 + (7*4-3*15 + 11*5) / 60 = 8 + (28-45+55) / 60=8+38/60=8 19/30