Сторона квадрата равна 3/4 д м Найдите его периметр Найдите его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:17
    0
    1 дм=10 см

    10:4*3=7,5 см

    Р=7,5*4=30 см=3 дм

    S=7,5*7,5=56,25 см²
  2. 17 апреля, 05:22
    0
    1 дм=10 см; 1) 10:4*3=7,5 см сторона квадрата; 2) 7,5*4=30 см или 3 дм периметр; 3) 7,5*7,5=56,25 см^2 площадь Квадрата