В двух ящиках было 24 кг лука. Во второй ящику лука было в 3 раза больше, чем в первой. Сколько кг лука было в каждом ящику?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:44
    0
    Пусть первый ящик - х

    второй ящик - 3 х

    х+3 х=24

    х (3+1) = 24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 кг в первом ящике

    6*3=18 кг во втором
  2. 30 июня, 08:00
    0
    Пусть в 1 ящике х кг, тогда во 2 - 3 х всего 24. составим уравнение

    3 х+х=24

    х=6

    ответ: в 1 ящике 6 кг, во 2 ящике-18 кг