В двух ящиках было 24 кг лука. В другом сундуке лука было в 3 раза больше чем в первой. Кольки кг лука было в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:45
    0
    В три раза больше, там 18, а в первом получается 6.

    Проверка:

    6+18=24

    6*3=18
  2. 30 июня, 21:37
    0
    1) 24:2=12 (кг) - в 1 ящике.

    2) 12•3=36 (кг)

    Ответ: в 1 ящике 12 кг лука, во 2 36 кг.