Длина отрезка AB 8 см, начерти отрезки, длины которых составляют 3/4,6/8,12/16,24/32 длины отрезка AB.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:03
    0
    Нужно раздели отрезок по 1 см. 3/4 то есть нужно сделать такое действие 8:4*3=6 см. от точки А отсчитать 6 см и отметить дробь 3/4.

    8:8*6 = 6 см от точки А отсчитать 6 см и отметить дробь 6/8.

    если отрезок 8 см перевести в мм = 16 мм 16:16*12 = 12 мм от точки А отсчитать 12 мм и отметить дробь 12/16

    5 мм: 2 = 2.5 мм всего 2.5 получается 34 а нам нужно 24 считаешь 24 части по 2.5 мм и отмечаешь дробь 24/32

    24/32=12/16=6/8=3/4