Мастер за 6 часов сделал 504 детали а его ученик за 8 часов сделал 336 детали у кого из них производительность больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 04:37
    0
    504:6=84 сделал мастер за час

    336:8=42 сделал уч-к за час

    84:42=2

    ответумастера в 2 раза больше или на 42 детали в час
  2. 7 октября, 06:05
    0
    Мастер-504 дет за 6 час.

    Ученик-336 дет за 8 час

    Производительность-?, на сколько больше-?

    1) 504:6=84 (дет) мастер за 1 час, производительность мастера

    2) 336:8=42 (дет) ученик за 1 час, производительность ученика

    3) 84-42=42 (дет) больше

    Ответ: на 42 детали в час производительность мастера больше производительности ученика.