у брата и сестры конфет было поровную потом брат дал сестри 3 конфеты. на сколько конфет стало больше у сестры?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:17
    0
    Смотри ... Допустим что у них было по 10 конфет ...:

    1) 10-3=7 (к.) - у брата стало.

    2) 10+3=13 (к.) - стало у сестры.

    3) 13-7=на 6 (к.) - у сестры больше, чем у брата.

    Ответ: На 6 конфет.

    (Можно ещё так: 3*2=на 6 (к.) - у сестры больше.)