Мальвина купила 4 целых 3 пятых кг апельсинов по цене 7 целых 1 вторая сольдо и чблок 5 целых 1 четвертая по цене 3 целых 1 пятая за какие фрукты Мальвина заплатила больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:29
    0
    1) 4 3/5 * 7 1/2 * 23/5 * 15/2=345/10=69/2 = 34 1/2 (сол) - апельсины

    2) 5 1/4 * 3 1/5=21/4*16/5=336/20=84/5=16 4/5 (сол) - яблоки

    3) 34 1/2-16 4/5=69/2 - 84/5=345/10-168/10=177/10=17 7/10 (сол)

    Ответ: за апельсины Мальвина заплатила больше на 17 7/10 сольдо