Перваяя сторона треугольника короче в 2 раза, а третья на 15 см длиннее первой. Найти стороны треугольника, если периметр равен 55 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:38
    0
    Х см первая сторона

    2 х см вторая

    х+15 см третья

    х+2 х+х+15=55

    4 х=55-15

    4 х=40

    х=10 см первая сторона

    10*2=20 см вторая

    10+5=15 см третья