мальвина купила 4 целых 3/5 кг апельсинов по цене 7 целых 1/2 сольдо за килограмм и 5 целых 1/4 кг яблок по цене 3 целых 1/5 сольдо. за какие фрукты - апельсины или яблоки - мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:33
    -1
    1) 4 3/5*7 1/2=23/5*15/2=69/2=34 1/2 сольдо-за апельсины.

    2) 5 1/4*3 1/5=21/4*16/5=84/5=16 4/5 сольдо-за яблоки.

    3) 69/2-84/5=345/10-168/10=177/10=на 17 7/10 сольдо больше-заплатила за апельсины.
  2. 6 марта, 10:44
    -1
    1)

    4 3/5 * 7 1/2 = 4.6 * 7.5 = 34.5 сольдо заплатила за апельсины

    2)

    5 1/4 * 3 1/5 = 5.25 * 3.2 = 16.8 сольдо заплатила за яблоки

    3)

    34.5 - 16.8 = 17.7 сольдо

    Заплатила больше за апельсины на 17.7 сольдо