Мальвина купила 4 3/5 кг апельсинов по цене 7 1/2 сольдо за килограмм и 5 1/4 кг яблок по цене 3 1/5 сольдо. За какие фрукты-апельсины или яблоки-Мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:02
    0
    1) Апельсины

    4 3/5 * 7 1/2 = 4.6 * 7.5 = 34.5 сольдо

    2) Яблоки

    5 1/4 * 3 1/5 = 5.25 * 3.2 = 16.8 сольдо

    3) Заплатила больше за апельсины на 17.7 сольдо, так как:

    34.5 - 16.8 = 17.7