Легковой автомобиль шёл 1,5 ч со скоростью 62 км/ч и ещё 2,5 ч со скоростью 66 км/ч найти среднюю скорость автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:23
    0
    средняя скорость=расстояние/на время

    62*1.5=93

    66*2.5=165

    1.5+2.5=4

    93+165=258

    258/4=64.5

    ответ: 64.5 км/ч
  2. 25 ноября, 14:35
    0
    1.1.5*62=93 (км) - первая часть пути. 2. 2.5*66=165 (км) вторая часть пути. 3. 2.5 + 1.5=4 (часа) общее время в пути. 4. 165+93=228 (км) весь путь. 5.228:4=57 (км) средняя скорость