При каком значении переменной значения выражения 1.2x+7 и 2x+3 равны?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:37
    0
    Чтобы узнать при каком значении выражения равны нужно их прировнять

    1,2 х+7=2 х+3

    решаем уравнение

    1,2 х+7=2 х+3

    2 х-1,2 х=7-3

    0,8 х=4

    х=4/0,8

    х=4*10/8

    х=5

    Ответ при х=5
  2. 8 октября, 05:26
    0
    1,2 х+7=2 х+3

    1,2 х-2 х=3-7

    -0,8 х=-4

    х = (-4) : (-0,8)

    х=5