При каком значении икс значения выражений 1,2 икс+7 и 2 икс+3 равны?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:21
    0
    1,2 х + 7 = 2 х + 3

    1,2 х-2 х = 3 - 7

    -0,8 х = - 4

    х = - 4 / (-0,8)

    х=5