Решите уравнение: 7/10+x=9/10; 29/32-x=15/32

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:50
    0
    7/10 + х = 9/10

    х=9/10 - 7/10

    х = 2/10

    Проверим:

    7/10+2/10=9/10

    9/10=9/10

    29/32-х=15/32

    х=29/32 - 15/32

    х=14/32=7/16

    Проверим:

    29/32 - 7/16 = 15/32

    29/32 - 14/32 = 15/32

    15/32=15/32
  2. 16 июня, 23:37
    0
    7/10+x=9/10

    x=9/10-7/10

    x=2/10

    ответ х=2/10

    29/32-x=15/32

    x=29/32-15/32

    x=14/32