Измерения прямоугольного параллелепипеда 4 и 6, его диагональ 14

найди площадь его полной поверхности.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:52
    0
    A=4

    b=6

    d=14

    S полн поверх-?

    d=√a^2+b^2+c^2

    d²=a^2+b^2+c^2

    196=16+36+c^2

    c^2=196-52

    c^2=144

    c=12

    S1=4*6*2=48

    S2=4*14*2=112

    S3=6*14*2=168

    S=48+112+168=328