Есть два прямоугольника одинаковой площади длина первого 20 см ширина 18 см а длина второго 24 см какая ширина второго прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:14
    0
    20*18=360

    360: 24 = 15
  2. 20 февраля, 12:04
    0
    1) площадь первого прямоугольника равна 20 * 18 = 360 см2

    2) т. к. площади равны то сторона второго прямоугольника равна 360 / 24 = 15 см