Помогите решить задачу! В книге 170 страниц, в 1 день Максим прочитал 2/5, а во 2 день 3/10.

Сколько страниц ему осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:17
    0
    170/5=34

    34*2=68 в 1 день

    170/10=17

    17*3=51 во 2 день

    170 - (68+51) = 51 осталось