Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды сколько граммов воды нужно взять на 300 г гречневой крупы

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:16
    0
    Всего частей 2 + 3 = 5.

    Масса 1 части 300/2 = 150 гр.

    Значит, получится 150 * 5 = 750 гр каши.

    Ответ: 750 гр.