Теплоход прошёл по течению реки 180 км. за 7 часов сделав 2 остановки по 30 мин. С какой скоростью теплоход проделает обратный путь если скорость течения

реки 3 км. ч?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:03
    0
    1).2*30=60 мин=1 ч - 2 остановки по 30 мин. 2) 7-1=6 ч - время в пути. 2). 180:6=30 км / ч - скорость теплохода по течению. 3). 30-3=27 км/ч - собственная скорость теплохода. 4). 27-3=24 км/ч - скорость теплохода против течения. Ответ: обратный путь теплоход пройдёт со скоростью 24 км/ч.